1. Bisherige Ausbildungsbetriebe und Fahrradläden FFM (keine Gewährleistung für Aktualität, Bitte um Meldung von veränderten Daten)!

Firma PLZ Ort Straße Homepage Tel.
Mauer´s Baikshopp 34123 Kassel Leipziger Str. 287 www.baikshopp.de  0561 53279
Radsport Bock 34582 Borken Bahnhofstr. 29 www.radsport-bock.de    05682 2361
Fischi´s Bike Box 34613 Schwalmstadt Stephanstr. 10 www.fischi-bikebox.de   06691 916188
Zweirad Fiedler 35066 Frankenberg Auf den Weiden 2A www.alles-ums-rad.com  06451 21335
Fa. Fritz Wießner 35075 Gladenbach Bornrainstr. 4 www.zweirad-wiessner.de     06462 93780
Delta Bike Sports 35396 Gießen Wingert 17 www.delta-bike.de    0641 51554
Zweirad Göttlicher 35398 Gießen Margaretenhütte 60 www.zweirad-g.de  0641 25038913
Schneider Sports 35457 Herborn Konrad-Adenauer-Str. 64 www.schneider-sports.de  02772 5728-0
Heinz Bike & More 35578 Wetzlar Karl-Keller-Ring 48 www.heinzbike.de  06441 47599
Bykx 35606 Solms-Oberbiel Altenberger Str. 3 www.bykx.com   06441 567780
Radsport Spieß 35625 Rechtenbach Frankfurter Str. 47 www.radsport-spiess.de   06441 73084
Radsport Wern 35781 Weilburg Viehweg 23 www.radsport-wern.de   06472 325
Fahrradladen Nau 36039 Fulda Horaser Weg 79 www.bikenau.de   0661 928820
Hahner Zweiradtechnik 36043 Fulda Beethovenstr. 3 www.hahner-zweirad.de   0661 9339944
B & B Radhandel 36119 Neuhof Fliederweg 3 www.bubrad.de  06655 71026
A7 bikestore 36148 Uttrichshausen Thalauer Weg 6 www.a7-bikestore.com 09742 930801
Radcenter Möller 36251 Bad Hersfeld Bahnhofstr. 3-5 - 06621 50710
NEON Rad & Sport Center 36304 Alsfeld Ludwigsplatz 4 www.neon-radsport.de  06631 3324
Cycle Planet 55116 Mainz Weihergarten 11 www.cycleplanet.de   06131 230770
Wildwechsel 55116 Mainz Bauhofstr. 11 www.wildwechsel-mainz.de   06131 5707662
Radhaus 55116 Mainz Holzhofstr. 11 www.handelsrad.de   06131 231000
Die Radgeber 55116 Mainz Hintere Bleiche 3+7 www.die-radgeber.de   06131 372444
Zweirad Boxx 55118 Mainz Nackstr. 14 www.zweiradboxx.de   06131 632966
Fahrrad Franz 55122 Mainz Am Mombacher Kreisel 2 www.fahrrad-xxl.de   06131 622290
Bike und Triathlon Shop Wein 55124 Mainz Am Leichborn 26 www.team-wein.de  06131 144088-0
CJD Mainz 55128 Mainz Alte Ziegelei www.alteziegelei-mainz.de   06131 33612-0
Riesenrad 55131 Mainz An der Goldgrube 2 www.riesenrad-mainz.de   06131 6007177
Cecil Cycle 55232 Alzey Hellgasse 16 www.cecil-cycle.de   06731 42341
TONY rosskopp  55246 Mainz-Kostheim Hochheimer Str. 41 www.2-rad-rosskopp.de  03134 69515
Schön Fahrräder 55435 Gau-Algesheim Ingelheimer Sr. 46 www.schoen-fahrraeder.de    06725 95684
Fahrrad Becker 55543 Bad Kreuznach Europaplatz 13 www.fahrradbecker.de   0671 9203505
Bockshop 56470 Bad Marienberg Bahnhofstr. 7 www.bockshop.com   02661 9175325
Ebener Zweiradsport 56479 Niederrossbach Neustr. 18 www.ebener-zweiradsport.de  02664 997690
Fahrrad Thöt 60311 Frankfurt am Main Hasengasse 5-7 www.fahrrad-thoet.de   069 1330770
Fixiestube 60311 Frankfurt am Main Weissfrauenstr. 2-8 www.fixiestube.de   069 37404000
Rebicycle Gebrauchtfahrräder 60311 Frankfurt am Main Töngesgasse 23 - 069 40807436
Bikemax Sport GmbH 60314 Frankfurt am Main Hanauer Landstr. 435 www.bikemax.de  069 42603655
Bergwerk Bike Store 60314 Frankfurt am Main Hanauer Landstr. 146 www.store.bergwerk-cycles.de   069 90439919
Deepend 60314 Frankfurt am Main Danziger Platz 2 www.deependbmx.de   069 48004850
Montimare Fahrradshop 60314 Frankfurt am Main Hanauer Landstr. 11 www.montimare.de  069 94318123
mainbike 60316 Frankfurt am Main Mercatorstr. 27 www.mainbike.de  069 49085564
City-Mobility  60316 Frankfurt am Main Ingolstädter Str. 39 www.city-mobility.de   069 27290855
Bicycles Frankfurt 60318 Frankfurt am Main Oederweg 31 www.sine.de  069 557377
Richter Horst 60318 Frankfurt am Main Glauburgsstr. 83B - 069 554065
Fahrrad Kern 60318 Frankfurt am Main Koselstraße 35 - 069 556049
Wälchli Otto 60320 Frankfurt am Main Walter-Leiske-Str. 54 - 0172 6978946
radfix frankfurt 60322 Frankfurt am Main Bornwiesenweg 67 www.radfix-frankfurt.de   069 26493460
Fahrradwerkstatt Eschenheimer Tor 60322 Frankfurt am Main Eschersheimer Landstr. 65 www.frankfurter-verein.de   069 13024862
Zweirad Ganzert 60326 Frankfurt am Main Mainzer Landstraße 234 www.zweirad-ganzert.de 069 734386
HexHex Fahrradladen 60327 Frankfurt am Main Gutleutstr. 156 www.hexhex-fahrraeder.de  069 233444
Fixiestube 60329 Frankfurt am Main Taunusstr. 37 - 069 48008848
Fahrrad Böttgen 60385 Frankfurt am Main Bergerstr. 262 www.fahrrad-boettgen.de   069 9451080
Fahrradladen Sandweg 60385 Frankfurt am Main Habsburger Allee 8 www.fahrradladen-sandweg.de   069 90430623
Fahrradmechanik LEIDLEIN 60385 Frankfurt am Main Waitzstr. 1 - 069 491123
Frankfurter Fahrrad Markt 60385 Frankfurt am Main Große Spillingsgasse 4-18 - 069 46992711
Jung Jürgen Thomas 60386 Frankfurt am Main Pfortenstr. 15 - 069 414560
Krüger Wolfgang 60386 Frankfurt am Main Motzstraße 5 - 069 94946363
Zweirad-Stadler 60388 Frankfurt am Main Borsigallee 23 www.zweirad-stadler.com   069 6772844-0
Radschlag 60389 Frankfurt am Main Hallgartenstr. 56 www.radschlag.de   069 452064
Bike-X-Dream 60389 Frankfurt am Main Homburger Landstr. 5 www.bike-x-dream.de   069 36602610
Fahrradhaus Wagner 60431 Frankfurt am Main Woogstr. 21 www.fahrradwagner.de   069 95294844
Fahrradstation 60431 Frankfurt am Main Ginnheimer Landstr. 133 www.fahrradstation-frankfurt.de   069 95114061
Gnewikow-Fülberth-Radsport 60433 Frankfurt am Main Eschersheimer Landstr. 555 www.radsport-frankfurt.de  069 534100
Gebhardt Manfred 60437 Frankfurt am Main Bonameser Mittelgasse 6 - 069 501926
MainVelo Spezialräder 60437 Frankfurt am Main Alt Harheim 27 www.mainvelo.de  06101 48958
Radwerk 60439 Frankfurt am Main Hadrianstr. 1 - 069 76809790
Per Pedale 60486 Frankfurt am Main Adalbertstr. 5 www.perpedale.de   069 70769110
Mechanisches Atelier 60486 Frankfurt am Main Homburger Str. 26 www.mechanisches-atelier.de   069 777990
Sondergeld Zweiräder 60487 Frankfurt am Main Rödelheimerstr. 32 www.vespa-frankfurt.de   069 773327
Radsport Hess  60488 Frankfurt am Main Heerstr. 50 www.fahrrad-frankfurt.de   069 574586
Günter Storck 60489 Frankfurt am Main Alexanderstr. 2 www.storck-fahrrad.de   069 97843194
Tomas Klimecky 60489 Frankfurt am Main Biedenkopfer Weg 76 - 069 7891453
Radhaus Niederrad 60528 Frankfurt am Main Schwanheimer Str. 4 - 069 6701425
Graf Frieda 60529 Frankfurt am Main An der Herrenwiese 8 www.radsport-f-graf.de   069 6667601
Peter´s Radtreff 60529 Frankfurt am Main Silcherstr. 27 www.peters-radtreff.com 069 350909
Velopraxis 60594 Frankfurt am Main Dreieichstr. 48 www.velopraxis.de   069 43000899
Fahrradwerkstatt Süd 60594 Frankfurt am Main Deieichstr. 28 www.fahrradwerkstatt-ffm.de   069 97691229
feine Velos 60594 Frankfurt am Main Gutzkowstr. 16 www.feinevelos.de   069 247506317
VOTEC-Bikes Factory Shop 60594 Frankfurt am Main Gerbermühlstr. 7 - 069 60504635
Wetzel Pietro 60594 Frankfurt am Main Löher Str. 2 - 069 620408
Hans-Jürgen Koch 60596 Frankfurt am Main Heimatring 8 - 069 638666
X4BIKER 60598 Frankfurt am Main Grethenweg 59 www.x4biker.com  069 25424240
Das Bike 61130 Nidderau Bornwiesenweg 2 - 06187 908634
Bildungswerk der Hessischen Wirtschaft 61169 Friedberg Pfingstweide 49 www.bwhw.de   06031 161995-0
Fahrrad-Denfeld 61350 Bad Homburg Alte Sattelfabrik 8 www.denfeld.de    06172 81757
SNOW + BIKE ACTION 61352 Bad Homburg Ober-Eschbacher-Str. 22 www.snow-bike-action.de  06172 942094
Riegelhof 61381 Friedrichsdorf Köpperner Str. 4 www.riegelhof.net  06175 796400
City Zweirad 61440 Oberursel Untere Hainstr. 2 www.cityzweirad.de 06171 57281
Fahrrad Müller 61440 Oberursel Zimmermühlenweg 81 www.fahrrad-mueller.net   06171 8489
Hi Bike Bär KG 61476 Kronberg i. Taunus Westerbachstr. 2 www.hibike.de  06173 92390
Bike Schmiede 63071 Offenbach a. M.  Biberaer Str. 262 www.bikeschmiede.com   069 873636
GOAB-Ausbildungswerkstatt 63075 Offenbach a. M.  Mühlheimer Str. 185 www.goab.de   069 830079830
Fahrrad Ott 63150 Heusenstamm Frankfurter Str. 50 www.fahrrad-ott.de   06104 61891
Bike Technik 63225 Langen Südlicher Ring 182 www.bike-technik.de 06103 23334
Zweirad Schneider 63225 Langen Dorotheenstr. 8-10 www.klinglershop.de   06103 270159
Rad + Triathlonshop 63263 Neu-Isenburg Bahnhofstraße 84 www.rad-triathlon.de  06102 21345
Fahrrad Landau 63450 Hanau Kurt-Blaum-Platz 2 www.fahrrad-landau.de   06181 26199
Fa. Hans Georg Göbel 63477 Maintal Frankfurter Str. 27 www.fahrrad-goebel-maintal.de   06181 492839
Radsport König 63500 Seligenstadt Ferdinand-Porsche-Str. 16a www.radsport-koenig.de   06182 899494
Cycle-Point Stock 63571 Gelnhausen Hanauer Landstr. 12 www.cycle-point.com  06051 834848
Bikeschmiede-Ahl 63628 Bad Soden-Salmünster-Ahl Leipziger Str. 14-16 www.bikeschmiede-ahl.de   06056 6660
Bike Depot 63739 Aschaffenburg Würzburger Str. 64 www.bike-depot.de  06021 960779
Zweirad Stenger 63768 Hösbach Schöllkrippener Str. 7 www.stenger-bike.de   06021 52537
Radboutique 63801 Kleinostheim Bahnhofstr. 13 - 06027 409885
Fahrrad Velocity 64285 Darmstadt Heidelberger Str. 41 www.velocity24.com   06151 339654
Radhaus 64285 Darmstadt Heidelberger Str. 47 www.handelsrad.de   06151 33613
Woog Rad 64287 Darmstadt Soderstr. 85 - 06151 420580
Radhaus 64289 Darmstadt Kranichsteiner Str. 38 www.handelsrad.de   06151 781100
Citybike 64293 Darmstadt Otto-Röhm-Str. 82 www.citybike.de   06151 294408
riese & müller 64293 Darmstadt Haasstr. 6 www.r-m.de  06151 36686-0
Freetime GmbH & CoKG,    Fahrräder und Zubehör 64331 Weiterstadt Rudolf-Diesel-Str. 21 www.freetime-fahrraeder.com   06151 871507
Radstall 64372 Ober-Ramstadt Darmstädter Str. 96 www.radstall-klaproth.de   06154 53020
Wellmann MTB-Laden 64380 Roßdorf Ulmenweg 12 www.wellmannbikes.de  06071 44293
Fahrrad Küchler Mörfelden 64546 Mörfelden-Walldorf Westendstr. 38 www.fahrrad-kuechler.zeg.de   06105 22107
Biker´s Treff 64625 Bensheim Heidelberger Str. 2 www.bikerstreff.de   06251 61466
Olek´s Radsport 64683 Einhausen Mathildenstr. 54 www.oleks-radsport.de  06251 53039
Zweiradshop Niederhofer 64832 Babenhausen Aschaffenburger Str. 2 www.zweiradshop-niederhofer.de   06073 712003
Radhaus Bonnet 64850 Schaafheim Wilhelm-Leuschner-Str. 1 www.radhaus-bonnet.de   06073 740450
Maibike 64864 Groß-Zimmern Robert-Koch-Str. 1 www.maibike.de   06071 302925
City-Bike 65183 Wiesbaden Obere Webergasse 39 www.city-bike.com  0611 375037
All Mountains Wiesbaden 65187 Wiesbaden Dostojewskistr. 13 www.allmountains-wiesbaden.de   0611 1840160
Cycle-Corner 65201 Wiesbaden Zeilstr. 3 - 0611 22974
Lauck Fahrrad GmbH 65205 Wiesbaden An den drei Weiden www.velo-lauck.de    06122 16465
Hottes Laden 65385 Rüdesheim Ingelheimerstr. 1 www.hottesladen.de  06722 494378
Herrmanns Radhaus 65428 Rüsselsheim Darmstädter Str. 52 www.herrmannsradhaus.de   06142 63430
Radsport Smith OHG 65462 Ginsheim-Gustavsburg Darmstädter Landstr. 13 www.radsport-smit.de   06134 53461
Fahrrad Claus 65468 Trebur Astheimer Str. 58 www.fahrrad-claus.de   06147 7915
Bike-Team-Raunheim 65479 Raunheim Hafenstr. 3 www.biketeam-raunheim.de   06142 8338691
Stork Bicycle GmbH 65510 Idstein Rudolfstr. 1 www.storck-bicycle.de   06126 95360
Martin´s Radl Werkstatt 65520 Bad Camberg Bahnhofstr. 17 www.mrw-shop.de   06434 3596
Bikevilla 65549 Limburg Diezer Str. 52 www.bikevilla.de 06431 5908630
Zweirad Forst- und Gartentechnik 65623 Hahnstätten Bahnhofstr. 9 - 06430 7753
Fahrrad Freund 65719 Hofheim Niederhofheimer Str. 49 www.fahrradfreund.com   06192 21482
HP Velotechnik 65830 Kriftel Elisabethenstr. 1 www.hpvelotechnik.com   06192 979912
Rat, Räder & Reisen 65830 Kriftel Elisabethenstr. 45 www.rat-raeder-reisen.de    06192 910777
Radsporthaus Kriegelstein 65929 Frankfurt am Main Am Bahnhof Höchst www.radsporthaus-kriegelstein.de  069 365238
Radsporthaus Kriegelstein 65931 Frankfurt am Main Hofheimer Str. 5 www.radsporthaus-kriegelstein.de  069 365238
IB Bike Point 65933 Frankfurt am Main Autogenstr. 18 www.ib-bikepoint.de   069 38981210
Fahrrad Müller 65934 Frankfurt am Main Sauerstr. 12   069 396434
Fahrrad-intra 65936 Frankfurt am Main Westerbachstr. 273 www.fahrrad-intra.de   069 342780
Rad und Technik Worms 67547 Worms Mainzer Str. 1 www.rad-technik-worms.de   06241 9773050
Radsport Peter Brand 69168 Wiesloch Albert-Schweizer-Str. 14 www.radsport-peter-brand.de  06222 53755
Berufsbildungswerk Mosbach 74821 Mosbach Neckarburkener Str. 2-4 - 06261 88387

 

 

 

 

 

Go to top
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com